Племянница Трампа собирается обвинить президента США в смерти ее отца

Семья президента США Дональда Трампа просит суд наложить временный запрет на публикацию книги племянницы главы государства Мэри, в которой, как утверждает Daily beast, будет рассказано о «шокирующих и непристойных» историях из жизни хозяина Белого дома.

По их данным, ходатайство подал младший брат президента США Роберт Трамп. Ответчиками названы Мэри Трамп и издательский дом Simon and Schuster, который планирует опубликовать книгу 28 июля. Роберт Трамп аргументирует свое требование соглашением о неразглашении, которое заключила племянница главы государства.

Ранее сообщалось, что Мэри Трамп в книге Too Much And Never Enough («Слишком много и никогда не хватает» – Ред.) пояснит, как сыграла важную роль в расследовании СМИ, в котором говорилось, что Дональд Трамп с помощью налоговых схем забрал себе более 400 млн долларов в пересчете на сегодняшние цены из бизнеса своего отца Фреда Трампа в сфере недвижимости. Племянница Трампа предоставила газете налоговые декларации дедушки и другую конфиденциальную финансовую документацию своей семьи.

В книгу также будет включена беседа Мэри с отставным федеральным судьей Мэриэнн Трамп-Бэрри — сестрой Дональда Трампа.

Заметим, что страдавший от алкоголизма отец Мэри Фред Трамп — младший умер в 1981 году, когда ему было 42 года, после сердечного приступа. Племянница главы государства, отмечают СМИ, в книге обвинит Дональда и Фреда Трампа в причастности к смерти отца. По ее мнению, они не уделяли ему необходимого внимания.

Добавим, что Too Much And Never Enough станет первой книгой, написанной родственником Трампа, в которой он подвергается критике. Она поступит в продажу примерно за три месяца до президентских выборов в США.