Бонусные символы в игровых автоматах онлайн

Игровые автоматы онлайн привлекательны для гемблеров не только широкими возможностями и высокой отдачей, но и благодаря специальным символам. Производители обязательно используют бонусные символы, благодаря которым игровой процесс становится более разнообразным, выгодным и интересным. А ещё при выпадении особых символов можно получить дополнительные бонусы. Предлагаем ознакомиться с главными особенностями специальных символов.

Дикий символ Вайлд

Дикий символ может самостоятельно образовывать комбинации, либо не иметь коэффициентов, но его ценность заключается в том, что он принимает значение любого другого изображения за исключением бонусных. Например, отдельно стоящие по одной штуке идентичные символы не дают игроку никаких результатов, а если между ними окажется Wild, то получится полноценная комбинация из трёх одинаковых изображений, что повлечет соответствующее увеличение ставки. Аналогично, если Вайлд окажется в конце или в начале цепочки, либо в середине, он продлит её и выигрышная сумма будет выше.

Дикий символ может иметь дополнительные функции, например, растягиваться во весь ряд или выпадать на нескольких позициях, сохраняться на своем месте на последующие спины, делая выгодными очередные ставки.

Символ Scatter

Символ Разброса предполагает упрощённое формирование комбинации. Его изображениям не надо складываться последовательно в определенном направлении. Достаточно просто появиться на игровом поле, и комбинация будет считаться оплачиваемой. Также цепочки из символа Разброса активируют бесплатные фри спины. В данном раунде ставки оплачивает казино, а все призовые комбинации оплачиваются, а деньги зачисляются на баланс игрока. Во многих игровых моделях при запуске бонусных вращений активируется дополнительный множитель, увеличивающий выигрышную сумму.

Бонус символ

Цепочки из бонусного символа собираются в традиционном порядке, призовая сумма определяется в соответствии с таблицей коэффициентов. Но главная функция бонусного символа — запуск дополнительного раунда, где игроков ожидают простые задания и солидные призы за их прохождение. Чем продолжительнее была комбинация из Бонус символа, тем больше заданий ожидают игрока в бонусном раунде, соответственно, и больше призов можно получить.