В последствии пяти обстрелов позиций ВСУ ранены трое бойцов АТО

В последствии пяти обстрелов позиций ВСУ ранены трое бойцов АТО

За минувшие сутки боевики 5 раз открывали огонь по позициям ВСУ, трое ранены.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, впоследствии этих действий двое украинских военнослужащих ранены, у одного боевая травма, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска продолжали осуществлять обстрелы в сторону украинских защитников, в том числе и из минометов различных калибров», – говорится в сводке пресс-центра, обнародованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук в понедельник утром.

На Херсонщине грузовик врезался в автобус с 19 пассажирамиЧитать полностью

«В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 5 обстрелов оборонительных укреплений Вооруженных сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований», – подчеркнули в штабе.

На Донецком направлении, нарушая Минские договоренности, боевики применили по украинским позициям тяжелые 120-мм минометы неподалеку Каменки и Новотроицкого. Вблизи Водяного боевики обстреляли опорные пункты сил АТО с ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, в вечернее время противник активизировался вокруг шахты Бутовка. В этом районе НВФ выпустили в сторону украинских защитников более сорока мин 82-мм калибра и стреляли из гранатометов различных видов.

На Луганском направлении враг из стрелкового оружия вел огонь по украинским защитником у Зайцевого.