Прелести футбола

Спрос на такого рода зрелище наполнил футбол огромным капиталом, который теперь может сравниваться с авиапромышленностью или автомобилестроением.

Сегодня денежные потоки в футбол неумолимо растут. Казалось бы дело однозначно позитивное, но не тут-то было. Ведь дело доходит до смешного: арабские шейхи, в руках которых сосредоточен почти неограниченный источник денег, покупают целые клубы, пичкая их сразу новой командой именитых игроков. Явление неоднозначное… Да, такие клубы как Реал Мадрид или МЮ оцениваются огромной денежной суммой, но чего стоят только эти имена?

За плечами Реала стоит ряд футболистов, которые своим стилем меняли стандарты футбола, творили чудеса на поле, завоевывали кубки и со слезами на глазах уходили в раздевалку после поражения, они – символ клуба, они – его история.

Если вы хотите первыми узнавать спортивные новости, советуем вам посетить сайт про спорт

С годами все это накопилось в солидную сумму, разрешающую подобным клубам наполнять «дыры» на позициях футболистами высшего класса, но сколько пройдено, сколько вымучено для получения такого статуса, сколько раз болельщики уходили спать после очередного вылета из Лиги чемпионов с плохим настроением, обещая себе успех в следующем сезоне? И вот теперь на ряду с такими клубами появляются абсолютно новые под старым знаменем, но с новым составом клубы, в которых были скуплено все игроки, на которых показал пальцем новоиспеченный тренер в рамках возможного. Какая мотивация у этих игроков? Есть ли у них любовь и преданность клубу? К счастью футбольная верхушка внедряет новые экспериментальные методы ограничений по капиталу и подписке новых игроков, все-таки глаза на это не закрывают, а могли бы.

Ведь сколько в футболе амбиций?! Каждый юноша, начинающий играть в футбол, ставит себе цель быть похожим на Зидана, Месси или Роналду. И, безусловно, футбол – игра настоящих мужчин, она учит упорству, требует лидерских качеств, ведь сломаться на футбольном поле очень легко, просто кто-то ломается в 7 лет, когда не получается увиденное по телевизору, кто-то – в 18, когда в добавок к неудачам добавляются едкие выражения ровесников, а кто-то — в 24, не забив пенальти в финале Лиги чемпионов.