Новые рекорды биткоина, Ethereum, XRP: альткоины не уступают по темпам роста первой криптовалюте

Самая первая и важная криптовалюта снова задает темп всему рынку цифровых активов. Во вторник, 13 апреля, с максимальной внутридневной стоимостью в $63 427 биткоин вот форум криптовалют установил новый рекордный ценовой максимум.

Значительный рост ключевых активов

Рыночная капитализация первой криптовалюты увеличилась примерно на 4% и приближается к отметке $1,2 трлн. Объем торгов за 24 часа вырос почти на 25%.
Аналогичным образом ведет себя Ethereum. Вторая по капитализации криптовалюта прибавила примерно 5% в цене до максимума в $2 230. Объем торгов ETH увеличился на 20% за 24 часа. Рыночная капитализация увеличилась примерно до $264 млрд.
В то время как BNB во вторник остановился после быстрого роста в понедельник, XRP снова прибавил 25% и достиг нового исторического максимума в $1,84. Объем торгов за 24 часа значительно увеличился примерно на 60%. (Два этих актива, напомним, идут следом за Ethereum в списке крупнейших криптоактивов.)
Это означает, что XRP показал рост примерно на 81% за семь дней. Это самый сильный показатель среди всех криптовалют в топ-50. На втором месте среди лидеров по темпам роста — Binance Coin с 47%.

Что стоит за ростом цен?

Эксперты считают, что быстрый рост в первую очередь связан с предстоящим в среду IPO криптовалютной биржи Coinbase. Это сопровождается надеждами на то, что биржевой фонд (ETF) с биткоином в качестве базового актива вскоре может быть одобрен в США. Такой шаг был бы важным сигналом для большего признания криптоактивов в массовом секторе, потому что Комиссия по ценным бумагам и биржам США до сих пор проводила очень жесткую политику в отношении криптовалют.
Также считается, что различные пакеты помощи по всему миру оказывают значительное влияние на динамику цен на криптовалюты.