Мебель для детской

Мы можем сделать абсолютно любую детскую комнату по вашему заказу! Посмотрите наше портфолио, или отправьте нам полную форму расчёта с вашими пожеланиями и мечтами. Мы будем рады реализовать ваши мечты!

Все мы знаем, насколько важно правильно распределить пространство в детской комнате: зона отдыха, зона для обучения, игровая зона…. При этом, должно оставаться не мало свободного пространства, чтобы ребенок мог не ограничивать себя в движениях, когда ему хочется покатать машинку, потанцевать, или покрутить обруч…

Не менее важно, чтобы мебель, которая предназначена для детей, была экологически чистой. Все это Вы можете получить у нас. Дизайнеры совершенно бесплатно помогут расположить мебель, технологи придумают или усовершенствуют конструкции, для увеличения функциональности предметов мебели, а Вы зададите нам нужный тон и стиль. И все это будет экологически чисто, потому что мы работаем только с крупными проверенными поставщиками материалов и фурнитуры, у которых товар сертифицирован.

Кроме того, мы можем предложить Вам мебель наших друзей, из сосны, которая является идеальным материалом для изготовления мебели в детские комнаты, за счет своей 100% экологичности.
Каждый родитель с самого рождения своего ребенка пытается сделать абсолютно все, чтобы дать ему только лучшее и сделать счастливым. На состояние и настроение ребенка влияет все, что его окружает. Поэтому, нужно позаботиться, чтобы у ребенка была своя детская комната, в которой он будет чувствовать себя самым счастливым дитём на земле.

Если комната есть, и ремонт в ней сделан, можно переходить к самому главному и интересному этапу — ее обустройству. Были времена, когда мебель в детской практически ничем не отличалась от мебели в зале, спальне родителей, гостиной. Стандартная кровать, письменный стол, шкаф, комод. Все в одном коричневом цвете и одинаковой формы. Но мир не стоит на одном месте, развивается и строительный рынок. Теперь мебель в комнате малыша может быть яркой, необычной, интересной, но и удобной и практичной.

Многие родители сильно затрудняются с выбором элементов интерьера, особенно, если площадь в комнате позволяет воплотить самые нереальные желания. Но и тем, у кого площадь небольшая, а детей двое, или больше, нелегко. Нужно подобрать комплект мебели, чтобы детям и спать было удобно, и вещи все практично размещались, и главное — им нравилось.

В первую очередь, нужно продумать, где будет зона отдыха, где зона игр, а где зона учебы. От этого зависит, насколько детям будет удобно детям в комнате. И мебель нужно выбирать уже исходя из распределения зон. Подстраиваться под стандарты теперь не нужно, любая мебель изготавливается на заказ: длина, ширина, высота, глубина, форма — все производится по желанию потребителя.
Наша компания поможет не только подобрать оптимальные конструкции, но и подскажет, как их правильно расположить.

Виды и типы детской мебели
Различают: • Корпусную • модульную • игровую • трансформирующуюся мебель
Корпусная мебель предназначена для хранения вещей. Это всевозможные шкафы для детской из массива, комоды, стенки. К модульной относятся кровати, столы, табуретки, стулья, полки. Сейчас практически вся мебель называется модульной, так как она дает возможность из определённых модулей составлять необходимые варианты композиции. Игровая мебель располагается в игровой комнате или зоне. Она помогает ребенку расти и развиваться.
Наиболее популярной в наши дни является трансформирующаяся мебель. С ее помощью можно сэкономить и пространство, и средства. Дети очень быстро взрослеют, и элементы мебели им нужно менять практически каждый год. А такие «трансформеры» могут меняться в зависимости от потребностей. К этим многофункциональным конструкциям относят двухъярусные кроватки, шкафчики, полочки, тумбочки, лестницы и горки, которые меняются и увеличиваются с ростом ребенка. Ну и еще есть мягкая мебель: кровати и кресла.
Материалы для производства детской мебели
Какими главными качествами должна обладать комната ребенка? Она должна быть безопасной! Поэтому и материалы для изготовления детской мебели выбираются только самые экологические и безопасные. Всем известно, что лучший вариант — это древесина, которая разделяется на хвойные (сосна, кедр, ель) и лиственные (бук, ясен, дуб) породы. Они отличаются своим цветом, текстурой, блеском, твердостью и прочностью. Цвет может быть от черного до белого с разнообразными оттенками.
Очень красиво смотрится древесина с блеском. Таким эффектом обладает дуб, клен и бука. Текстура зависит от разреза ствола дерева. Наибольшей выразительностью отличаются: ясен, орех, бук, береза, дуб. Не последнюю роль играет и прочность, так как именно это качество влияет на длительность эксплуатации и надежность мебельных изделий.
Конечно, лучше использовать твердые породы древесины для производства мебели, ведь помимо долговечности, они характеризуются устойчивостью к перепадам температуры, механическим повреждениям, и влажности. Хотя, большую роль играет и качество обработки материалов. Как правило, она делается с помощью пчелиного воска, или натурального оливкового и льняного масла.
Помимо основных материалов, используются еще и отделочные.
Это лаки и краски. Они обязательно производятся из натурального сырья, и полностью экологичны. Бьющиеся материалы, например, стекло, лучше не использовать, так как ребенок может случайно пораниться.
Цветовое решение
Все мы привыкли к тому, что детская комната должна быть яркой и красочной. И детям такой вариант нравится. Но важно не перестараться, так как некоторые цвета могут плохо влиять на психику и нервную систему ребенка. Как считают специалисты, детям дошкольного возраста подойдет красный, фиолетовый и розовый цвет. Детям младшей школьной группы — зеленый, оранжевый, желтый. А подросткам — синий. Еще можно нанести на мебель интересные декоративные рисунки. Естественно, нужно учитывать и пол ребенка. Но главное, чтобы комната была светлой, солнечной и жизнерадостной.
Детская мебель на заказ — это отличный способ в кратчайшие сроки создать в комнате малыша яркую, удобную, практическую и безопасную обстановку. Можно быть полностью уверенным в качестве всех материалов и изделий. Ребенок будет в полной безопасности и не наткнется на острый угол или гвоздь.