Эти крепежи сделают навес или козырёк из поликарбоната эстетически совершенным

Новейшие технологии помогают делать окружающий мир более радостным и комфортным. Поэтому, вполне объяснимо желание современных людей получать эстетическое удовольствие даже от самых обычных на первый взгляд конструкций, таких как:

  • навес над крыльцом частного дома,
  • козырёк над входом в офис или магазин,
  • крыша летнего ресторана или кафе,
  • кровельное покрытие веранды, бассейна, садовой беседки и т. д.

Лёгкие полупрозрачные конструкции из поликарбоната различных цветов обладают множеством преимуществ, но сделать их завершёнными помогают крепёжные элементы — термошайбы, выполненные из аналогичного материала. На строительном рынке они представлены широкой цветовой палитрой: от универсальных прозрачных и чёрных до оттенков красного, жёлтого, синего, вплоть до бирюзовых и фиолетовых. Поэтому подобрать крепёж в тональность к основному материалу не составляет никакого труда.

Не только красота, ещё практичность и долговечность

Благодаря своим конструктивным особенностям термошайбы для поликарбоната становятся залогом надёжности всего сооружения в целом. На практике эти крепёжные изделия не уступают стальным термоизоляционным шайбам и при правильной установке прослужат не менее 15-20 лет. Они представляют собой точечный вариант крепления листов термопласта и состоят из:

  • шляпки без ножки или с полой ножкой, через которую посредством самореза происходит фиксация полотна к каркасу;
  • полимерного уплотнительного кольца, применяемого в качестве защиты от протечек в местах сопряжения элементов конструкции;
  • заглушки-колпачка, который выполняет защитную функцию, не допуская коррозии самореза и играет декоративную роль, обеспечивая навесу или козырьку привлекательный внешний вид.

Для крепления сотового поликарбоната специалисты отдают предпочтение термошайбам с ножкой, поскольку они снижают риск деформации закрепляемого листа и обеспечивают лучшую герметизацию. При этом длина ножки должна соответствовать толщине используемого материала.
Для монолитного термопласта рекомендовано применять модель без ножки, которая считается универсальной, т.к. подходит под любую толщину полотна.
Поскольку крепёж выполнен из того же материала, что и основное покрытие, то за счёт одинакового коэффициента расширения/сжатия конструкция не будет подвергаться разрывам зимой и вспучиванию летом.

Где купить качественные термоизоляционные шайбы?

В столичном регионе реализацию термошайб для поликарбоната собственного производства осуществляет НПФ «Энтен». Изделия представлены в обоих вариантах исполнения (с полой ножкой и универсальные без ножки) в обширной цветовой гамме, имеют высокую степень защиты от выгорания.
Оформить заявку на покупку товара можно через официальный сайт компании, воспользовавшись формой обратной связи или позвонив по указанным номерам телефонов. Исполнение заказа осуществляется в 3-дневный срок.