Каким должен быть домен?

Домены – это одни из наиболее важных составляющих при создании и продвижении сайтов. При этом под ними подразумевается определенная буквенная символика, способная рассказать потенциальным покупателям о товарах или же услугах, предлагаемых определенной компанией. Кроме этого именно благодаря доменному имени потребители могут перейти на нужный сайт, и получить всю необходимую информацию в любое время дня и ночи.

Для того чтобы подобрать качественный домен для собственного проекта, потребуется в обязательном порядке ознакомиться с некоторыми моментами. В первую очередь хочется отметить, что домены сами по себе подразделяются на несколько уровней. Причем чаще всего доменные имена третьего уровня выполняют техническую функцию.

Также хочется отметить, что доменные имена, которые можно выбрать тут, подразделяются между собой еще на несколько зон. В этом случае речь идет о географических и общественных доменах. К первому варианту можно отнести те имена, которые могут определить предназначенность проекта определенной стране или же региону. Соответственно для украинских сайтов используется домены «юа», для русских сайтов – «ру» и прочее.

Что касается доменов общего назначения, они в свою очередь оповещают пользователей о непосредственной сфере деятельности компании или же организации. Здесь можно подобрать коммерческие, сетевые и международные домены.

В случае с доменными именами второго уровня можно говорить о смешанных вариантах, в которых указывается не только географическая принадлежность, но еще и основное направление проекта. Также существуют поддомены, которые создаются непосредственно внутри основного доменного имени. Таким образом, для одного домена можно использовать несколько поддоменов, количество которых указывается провайдер.

Чаще всего такие субдомены используются крупными компаниями, отличающиеся разнонаправленной деятельностью. Для примера можно взять большой холдинг, в составе которых присутствует несколько корпораций. В этом случае используется один общий домен для самого холдинга, а также поддомены для каждой отдельной фирмы.

Конечно же, при выборе доменного имени специалисты не рекомендуют использовать дефисы. Все дело в том, что этот элемент может попросту запутать пользователя. При введении дефиса в неправильном месте, потенциальные потребители перейдут на иной ресурс.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что домен сайта должен быть максимально уникальным и в то же время познавательным, дабы пользователи с самого начала имели четкое представление о том, какой проект они посещают.