Пальцы рессор

В продаже представлен широкий выбор комплектующих для грузовых машин, автобусов, прицепных конструкций, включая пальцы рессорных листов. Эти элементы отвечают действующим требованиям к безопасности, с втулкой ушка выполняют роль соединителя пружинной оси, рамного держателя. Соединители имеют высокую прочность, могут иметь разную геометрию и формы исполнения, эти параметры рассчитывают с учетом требований, области применения и назначения узла. Рессоры на Богдан в интернет-магазине можно купить в комплекте с пальцами или отдельно. Мы расскажем, что собой представляют пальцы рессор, какими они бывают и зачем нужны.

Пальцы рессор получают при фрезеровке и скручивании заготовок на специализированных, оснащенных ЧПУ станках. После определения формы уровень качества поверхности рабочих компонентов заметно улучшится, для этого предусмотрена поверхностная закалка. Производственный метод является передовым, предполагает максимальное повышение жесткости готовой конструкции, гарантирует оптимальное качество конечных изделий. После пальцы рессор шлифуют, чтобы они приобрели заданные посадочные размеры. В сравнении с обычными винтами рессорные пальцы лишены резьбовых насечек метрического типа, а идут с резьбой с углом профиля в 90 градусов. Именно этот вариант подходит для втулки рессорного ушка.

Рессоры на Форд Коннект и другие автомобили могут комплектоваться разными пальцами. При выборе смотрите на характеристики изделия и связанные с этим особенности. Также максимально надежная фиксация может быть достигнута при условии наличия кольцевого паза на головке, его крепления на консоли с применением метода стопорения гаечным шплинтом корончатого типа. Для повышения стойкости к износу втулки ушек, пальцев рессор нужно достаточное количество смазки (она подается на контактные рабочие поверхности). Для получения масляной пленки рессорный палец будет иметь пару противоположно расположенных каналов для равномерного распределения подаваемого смазочного вещества.

Качественные, прочные и надежные пальцы рессор повышают безопасность управления коммерческим транспортом и комфортность его эксплуатации в разы. Установку деталей, которые отвечают за безопасность, должны выполнять специалисты или водители с опытом. При замене пальцев рессоры нужно одновременно заменять втулку рессорного ушка.