Детская комната

Вы с замиранием сердца уже ведете календарь беременности по неделям? Вам можно позавидовать, ведь вы находитесь в ожидании самого прекрасного, самого значимого события в вашей жизни – рождения лучшего малыша на свете. Отбросьте в сторону предрассудки и начинайте уже сейчас готовиться к его встрече.

Для обустройства детской выберите самую светлую и, желательно, достаточно просторную комнату. Если вы несколько стеснены в средствах, чтобы оплатить услуги дизайнера – не беда. Вы с успехом можете заменить его сами. К вашим услугам – многочисленные журналы по дизайну и вездесущий интернет. Кроме того никто лучше вас уже сейчас не чувствует вашего еще неродившегося кроху.

А вот ремонтные работы лучше доверить специалистам. В крайнем случае, будущему папе или дедушке – контакт со строительными материалами вам совершенно ни к чему. Хорошо, если в комнате будет качественное окно – так вы в будущем сможете уберечь малыша от сквозняков. Пол с подогревом тоже весьма желателен. В любом случае, пол из натуральных материалов будет предпочтительнее.

Обязательно позаботьтесь о качестве строительных материалов. Покупайте их только в специализированных магазинах известных брендов. Так вы будете уверены в безопасности материалов. Отделка может быть пастельной, мягкой, что придаст интерьеру ощущение тепла или яркой и динамичной.

Не стоит загромождать детскую лишней мебелью. Обязательно приобретите кроватку и столик для пеленания, предусмотрите место для хранения детских вещей и игрушек. Излишне напоминать, что мебель должна быть от известного производителя и соответствовать всем стандартам безопасности (высококачественные, лучше экологичные материалы, заокругленные углы и т. д.). Следует помнить, что, когда ребенок подрастет, ему понадобится столик для занятия творчеством, например, для рисования или лепки из пластилина. Удобно покупать комплект мебели, который подойдет не только младенцу. Например, те же стульчики для кормления способны «расти» вместе с ребенком.

Важную роль играет и искусственное освещение комнаты подробнее http://ziv.ru/press/article-svet.html. Оно с успехом может осуществлять зонирование пространства. А со вкусом подобранные светильники подчеркнут своеобразность интерьера и создадут настроение. Не забудьте об убранстве окон. Шторы для детской лучше выбрать легкие и воздушные. Хорошо будет смотреться лен или ситец.

С любовью оборудованная детская придется по душе вашему малышу!