Заразились медики детской и психиатрической больниц: как распространяется коронавирус в Харьковской области

За сутки в Харьковской области, где ранее врач-иммунолог рассказал, когда украинцы «познакомились» с коронавирусом, новую инфекцию подтвердили еще у 17 человек.

Среди заболевших – жители Харькова, Балаклейского, Валковского, Дергачевского, Змиевского и Харьковского районов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Харьковской государственной администрации Алексей Кучер.

«С подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализированы 53 человека, 39 – на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализированы 78 человек, 18 – на самоизоляции», – написал он.

По словам главы ХОГА, среди новых подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом – четыре медика (врачи и санитары) – работники Валковской ЦРБ, Харьковской городской клинической детской больницы №16, Областной психиатрической больницы №1 (с. Стрелечья).

«По предоставленной мне информации, из подтвержденных больных один человек находится в реанимации на кислородной маске», – рассказал Кучер.

За весь период регистрации в Харьковской области зафиксировано 260 подозрений на COVID-19 (+22 за сутки), из которых: 101 случай подтвержден; 63 – опровергнуто; семь человек выздоровели; два человека умерли.