Разумков рассказал, сколько законопроектов Зеленский уже подал в Верховную Раду

Сегодня на рассмотрение Верховной Рады уже внесено 300 законопроектов, из которых 67 определены президентом Украины Владимиром Зеленским как безотлагательные. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

«В настоящее время субъектами законодательной инициативы зарегистрировано почти 300 законопроектов, из которых 67 определены президентом Украины для безотлагательного рассмотрения», — сказал он.

Разумков напомнил, что в отношении 59 таких законопроектов уже есть проголосованные решения о сокращенной процедуре их подготовки к рассмотрению.

Он также сообщил, что внесено 7 законопроектов об изменениях в Конституцию, которые требуют голосования и направления в Конституционный суд Украины для получения заключения о них.

Также Разумков напомнил, что до 15 сентября Кабинет министров должен внести в парламент проект бюджета на 2020 год.

Ранее Разумков сообщил, что Верховная Рада на этой неделе проведет только одно пленарное заседание – 3 сентября, и планирует рассмотреть законопроект № 7203 об отмене депутатской неприкосновенности.

Спикер Рады отметил, что депутаты в пленарном режиме будут работать только во вторник, остальные дни – в комитетах. Завтра планируется рассмотрение повестки дня сессии.