Под Харьковом полицейские разоблачили наркопритон

В поселке Ржавец под Харьковом правоохранители задержали 29-летнюю женщину, которая обустроила в собственном доме наркопритон. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

В доме женщины обнаружили посуду с остатками вываренного макового зерна и 7 пластиковых бутылок с жидкостью коричневого цвета. Кроме хозяйки, в здании находились ее родной брат и два местных жителя. По словам женщины, они изготавливали наркотики для личного употребления. На данный момент наркотики и приборы для их изготовления изъяли и направили на исследование.

«Следователем открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч.1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», — рассказали в полиции и отметили, что женщине грозит до 5 лет лишения свободы.