«Крым – это Украина»: Марина Порошенко обратилась к участникам форума в Киеве

Супруга президента Украины Марина Порошенко обратилась к участникам международного форуме «Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления», который сегодня стартовал в Киеве.

В нем примут участие представители Меджлиса крымскотатарского народа, ведущих международных правозащитных и общественных организаций, и украинской власти.

«Наша борьба будет продолжаться, пока все украинские политзаключенные и заложники из Крыма, и Донбасса, и из России не вернутся домой. Мы будем бороться за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины и за возвращение Крыма. Потому что Крым – это Украина», – сказала Марина Порошенко.

Как мы уже сообщали, сегодня на форуме уже выступил премьер-министр Владимир Гройсман. Вспоминая о вторжении россиян на полуостров в феврале 2014 года, он поставил Россию в один ряд с диктаторами, убийцами и ворами.

Также не мероприятии выступил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Американец признал, что Запад медленно реагировал на захват Крыма Россией. По его словам, США и Европа не могли поверить, что в центре Европы кто-то будет захватывать чужие территории.