«Дело Зайцевой» не закончилось: Адвокаты сделали заявление

Вынесение приговора виновным в совершении смертельного ДТП в Харькове, не должно стать заключительным этапом разбирательств вокруг данной трагедии. Так считают потерпевшие и родственники жертв. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат Лариса Матвеева.

По словам Матвеевой, у ее клиентов есть намерение добиться ответственности для экспертов, привлеченных к расследованию и дававших неправдивые сведения.

«В первую очередь ХОБ СМЕ: такие непрофессиональные (если только в этом причина) действия не должны остаться безнаказанными. Также не обойдем своим вниманием и действия следователей (Волкова в первую очередь), вмешивающихся в работу наркологов, «забывающим» передавать документы на экспертизу и не способных найти полгода Федирко при наличии возможности ей просто позвонить (со слов Федирко). Всему этому должна быть дана правовая оценка», — написала она.

Ранее сообщалось, что Киевский суд города Харькова приговорил Геннадия Дронова к 10 годам лишения свободы и лишил права управления транспортными средствами на 3 года. Елену Зайцеву приговорили к 10 годам заключения и также лишили водительских прав сроком на три года.