Зима для всех круглый год

Огромное количество людей уезжают на юга, когда приходят холодные зимние дни. Но есть люди, желающие обратного. На самом деле таких людей не мало, и статья расскажет любителям кататься на горнолыжках, где они могут наслаждаться зимой круглый год.

Россия

Не начать с этой страны, было бы глупо. Здесь есть достаточно места, где можно насладиться катанием на горах. Кировск можно и нужно посещать весной. Сейчас открыто 5 зон для катания, туристы сами смогут выбрать рельеф или сложность, более подходящую им. Здесь есть 2 основных курорта, множество трасс, наивысшая точка выше 1 км. некоторые трассы освещены даже ночь, так что полярное небо будет лишним украшением на отдыхе.

Плюс Кировска — в отсутствие визы. Минусов здесь 2:

1. Не очень много мест для поселения.

2. Мало мест для питания.

То есть с инфраструктурой могут быть проблемы.

В России есть ещё одно прекрасное место, где царит зима, и это Кавказ. Самым посещаемым местом является — Красная Поляна. Здесь уже больше отелей и городков для поселения. Но и цены здесь тоже выше. Конечно, кавказские курорты уступают швейцарским, но суровая русская зима даёт о себе знать.

Ещё есть пару курортных мест — это Приэльбрусье и Домбай. Домбай не так сильно развит как Красная Поляна, да и людей там много. А вот Приэльбрусье уже по свободней. Но там часто катаются профессионалы, потому что их завлекает высота над уровнем мора более чем в 3 км!

Швейцария

Страна, которая покрыта горными комплексами, не могла не присутствовать в этом списке. Зимой там открыто огромное количество курортов, так что места найдутся для всех желающих. Конечно, накататься можно вдоволь, поскольку трасс нереально много. Но весной есть ещё пару крутых возможностей. Например, можно попасть на фестиваль под открытым небом, где выступают знаменитые поп — и рок-музыканты.

Также, для особых экстрималов, можно найти верёвочные походы над глубокими ущельями. Многие подумают — «Ну верёвочные проходы, и что?» — а то, что многие из них идут под углом 55 гр. Дополнительных развлечений для туристов не перечислить, но проблема в цене. Протяжённость трасс более 150 км. Самые высокие начинаются с высоты 3600 м!

Швеция

В плане цен, она конечно, отнесётся к кошельку не так сурово, как Швейцария. Большинство людей в Швеции так привыкли к Альпам, что у них можно будет научиться некоторым приёмам! Лучше всегда посещать с декабря по апрель, людей немного, да и погода устойчивая.

Высота трасс не превышает и 1.5 км, но 89 трасс, специально подготовленных для туристов, не могут не радовать. Тем более, что трассы оборудованы видеокамерами, с них можно получить запись своего катания и поделиться в социальных сетях! Также как и в Швейцарии можно заняться гонками на санях с собаками, зимней рыбалкой многое другое! Главное — соблюдать правила!

Австрия

Многие даже не знают, что в Австрии можно отлично покататься, хоть всей семьей! Но здесь многие могут сказать — «Ну раз семейный отдых, то мало экстремальных трасс» — это не так. В Австрии полно красных трасс, не говоря уже о чёрных, на которые решаются только профессионалы. Лучшее место — это ледник Штубай. Уклоны в 60%, перепады расстояний, по высоте, в 1.5 км! Часто сюда приезжают тренироваться известные олимпийские спортсмены и призёры! Почему бы не понаблюдать за ними пару минут? Вполне вероятно, что человек узнает, что-то новое для себя.

Важно перед любой поездкой к горнолыжке, заранее уточнять места пребывания. Также не стоит забывать о визах и прочие нюансы, а сделать визу в Австрию можно на сайте. А вообще уехать от весны или лета обратно в зиму — это действительно прелестно! Тем более, что красота горнолыжных курортов, иногда поражает даже самые изысканные натуры!