Скандинавский стиль: побольше натуральности и света

Скандинавскому интерьеру свойственны простота и натуральность. Организовывая интерьер своего дома в этом стиле, стоит помнить, что элементов декора должно быть немного, а все в доме должно быть выдержано в естественных тонах с применением простых и природных материалов.

В скандинавских интерьерах все выполнено из дерева – пол, стены, а в некоторых случаях даже потолки. Современные материалы обеспечивают более высокую износостойкость деревянных покрытий. Вместе с деревом отлично сочетаются фрагменты кирпичных стен.

Скандинавский стиль предусматривает использование в интерьере таких цветов как молочно-белый, желтый, светло-терракотовый. Это обусловлено попаданием в дом малого количества природного света, ведь в Скандинавии долгие суровые зимы, а за короткое лето солнечного света оказывается недостаточно.

Мебель в скандинавском стиле изготавливается только из дерева. Ее конструкция довольно проста, а элементы составляют модульную систему, которую очень легко собрать. Также она отличается простотой форм и приземистостью. Характерным признаком такой мебели является разнообразие обивок. Сегодня для этих целей чаще всего используются льняные ткани.

Скандинавский стиль мебель в этом стиле можно приобрести на  сайте http://классик-мебель.рф/category/obedennye-zony/loftskandinavskiy-stil/ также предполагает наличие на полу в комнатах пушистых ковров светлых тонов, на стенах – фотографий или картин в тонких рамках. Еще одна его особенность – обилие зеленых комнатных растений. Они размещаются на подоконниках, на полу, подвешиваются на стену.

Огромное внимание скандинавы уделяют свету. Так как природного света в их квартирах мало, в помещениях, выполненных на скандинавский манер, должно быть много светящихся приборов. Светильники разнообразной формы, настольные лампы с большими тканевыми абажурами, люстры, торшеры – все это буквально наполняет жилище скандинавов.