В центре Киева кортеж Порошенко сбил мужчину

В центре Киева кортеж Порошенко сбил мужчину

Президентский кортеж сбил пожилого мужчину во вторник около 11:45 на пересечении улиц Шелковичная и Институтская в Киеве.

В Киеве 6 марта на углу улиц Институтской и Шелковичной автомобиль полиции, который сопровождал кортеж президента Петра Порошенко, сбил пожилого мужчину.

Президент Украины Петр Порошенко сожалеет о произошедшем ранее в центре Киева ДТП, в котором следовавший в президентском кортеже полицейский автомобиль сбил внезапно вышедшего на проезжую часть улицы пожилого пешехода, и поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь.

«Независимо от сигнала регулировщика, речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет о ДТП с полицейским автомобилем и уже поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь», — написал во в своей странице в соцсети Фейсбук пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко во вторник днем.

Ранее во вторник Отдел коммуникации полиции Киева сообщал, что в Печерском районе Киева на перекрестке улиц Шелковичная и Институтская служебный автомобиль полиции во время движения в кортеже, который сопровождал человека, в чьем отношении осуществляется государственная охрана, сбил пешехода: мужчина внезапно вышел на проезжую часть улицы на запрещающий сигнал регулировщика».

В столичном главке полиции отметили, что правоохранители, которые находились в автомобиле, сразу оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали врачей. Мужчину, 1930 г.р., доставили в больницу. «По предварительной информации врачей, у пострадавшего — перелом ноги и сотрясение головного мозга», — проинформировали в ведомстве.

На месте происшествия работали патрульные полицейские, следователи Главного управления Национальной полиции в городе Киеве и сотрудники прокуратуры. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

В сообщении столичного главка полиции не уточнялось, кого именно сопровождал кортеж.