Польша приняла Саакашвили

Польша приняла Саакашвили

Михеил Саакашвили принят в Польше на основании заявления о реадмиссии от Госмиграционной службы Украины.

Лидер партии «Рух новых сил», экс-президент Грузии Михеил Саакашвили принят на территории Польши на основании заявления Государственной миграционной службы Украины о реадмиссии, информирует Пограничная служба Польши (Straż Graniczna).

«Пограничная служба сообщает, что 12 февраля 2018 года господин Михеил Саакашвили был принят на территории Республики Польша. Основанием для принятия решения было заявление о реадмиссии, поданное Национальной миграционной службой Украины главнокомандующему пограничной охраной», — говорится в сообщении на сайте польского погранведомства.

В службе отметили, что, принимая во внимание тот факт, что М.Саакашвили является супругом гражданки государства-члена Европейского Союза, «просьба украинской стороны была воспринята положительно».

 Сам М.Саакашвили позвонил своим соратникам.

«Отзвонился! Он в Варшаве», — написал Д.Сакварелидзе на своей странице в соцсети Faceboook в понедельник вечером.

«После задержания меня погрузили в бус, потом повезли и затем посадили в вертолет. Вертолет, как я понимаю, некоторое время кружил над Киевом. После чего приземлился в Борисполе, где меня, скрутив руки и с применением грубой силы, посадили в самолет», — рассказал политик.