В Одесской области раскрыли незаконный план хищения природного газа

В Одесской области раскрыли незаконный план хищения природного газа

Правоохранители в Одесской области разоблачили схему хищения природного газа.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполицией разоблачили и блокировали механизм хищения природного газа должностными лицами одесского газового хозяйства. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Согласно информации, в течение 2016-2017 годов должностные лица газового хозяйства Одесской области несанкционированно вмешивались в работу газовых сетей. Задокументированны факты привлечения чиновниками к преступной схеме роботников предприятия.

“Используя самодельные устройства, злоумышленники искусственно занижали количество потребляемого газа промышленными объектами Одесской области. За обеспечение «экономии» чиновники получали неправомерную выгоду от бизнесменов. По предварительным оценкам экспертов только с начала 2017 г. злоумышленники нанесли газовому хозяйству ущерб на 15 млн гривен”, — говорится в сообщении.В Одесской области раскрыли незаконный план хищения природного газа

В Одесской области раскрыли незаконный план хищения природного газа

В Тернополе депутат-инвалид избил полицейских

Трое злоумышленников задержаны при установке нелегального устройства на газовой сети по заказу одного из клиентов.

Во время обысков правоохранители изъяли фальсифицированные приборы учета и специальное оборудование для его изготовления, 5 тыс. долл. США и 1 тыс. евро.

Устанавливаются все лица, причастные к незаконной схеме. Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины.