Тернопольский депутат избил двух полицейских

Тернопольский депутат избил двух полицейских

Мужчина на инвалидной коляске набросился на двух полицейских и нанес им серьезные травмы.

В Тернополе депутат облсовета избил двух патрульных полицейских.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Тернопольской области, сообщение о нарушении правил дорожного движения поступило патрульным Тернополя сегодня в 16.50. На улице Замковой водитель автомобиля Daewoo Lanos припарковал собственное авто с нарушением.

Как стало известно, вызвал правоохранителей депутат Тернопольского областного совета. Однако до приезда полиции нарушитель покинул место остановки, а заявитель необоснованно начал вести себя агрессивно и неадекватно.

Как сообщил командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик, мужчина в инвалидной коляске не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских, сорвал жетон и выхватил права. Патрульные пытались успокоить дебошира. Мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако когда патрульные выпустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а затем упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора.

Полицейские обратились в больницу. У патрульного закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение.

Депутат отказался давать показания, но при этом не вернул отобранный у женщины-милиционера нагрудный знак.

Решается вопрос о внесении информации о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 Уголовного кодекса Украины — угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Санкция статьи — исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.