Луценко провел спецоперацию по поимке коррупционеров в Затоке

Луценко провел спецоперацию по поимке коррупционеров в Затоке

Луценко заявил о новой спецоперации в Затоке, в ходе которой были задержаны коррупционнеры.

В Затоке (Одесская область) в результате спецоперации правоохранителей были задержаны несколько местных чиновников, которых подозревают в коррупционных схемах.

Об этом сообщил в субботу в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Провели еще одну зачистку коррупционного гнезда в Затоке на Одесчине. В результате совместных действий ГСУ ГПУ и местной Нацполиции задержан с поличным начальник следственного отдела Приморского ОП ГУ НП в Одесской области, депутата Затоковского поселкового совета, депутата Шабовского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долл. США», — отметил Луценко.

По его словам, также проведена спецоперация, по результатам которой задержаны на горячем начальник юридического департамента Затоковского поселкового совета во время получения от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. долл. США за решение вопроса о выделении Затоковским поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков.

Все задержанные были ранее подозреваемыми в преступном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей, добавил Луценко.