Климкин в Израиле обсудит активизацию экономического сотрудничества

Климкин в Израиле обсудит активизацию экономического сотрудничества

Глава МИД Украины Павел Климкин проведет 26-27 ноября ряд встреч во время официального визита в Израиль.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 26-27 ноября будет находиться с официальным визитом в Государстве Израиль. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Запланированы встречи главы внешнеполитического ведомства Украины с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, министром обороны Израиля Авигдором Либерманом, отдельными Министрами, руководством и депутатами Кнессета, а также руководством МИД Израиля», — говорится в сообщении.

Кроме того, Климкин обсудит с министром охраны окружающей природной среды Израиля, министром по делам Иерусалима и еврейского наследия, сопредседателем Совместной межправительственной украинско-израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества Зеэвом Элькиным состояние выполнения договоренностей по итогам 10-го заседания Комиссии.

«Министры определят дальнейшие пути практического взаимодействия и активизации сотрудничества на экономическом и инвестиционном направлениях, в сфере высоких технологий и развития стартапов в Украине», — отметили в МИД.

Экономическая составляющая визита, кроме обсуждения конкретных вопросов с руководством Израиля, предусматривает посещение Министром офисов ведущих израильских научно-производственных и стартап-компаний, а также Центра передачи технологий Еврейского Иерусалимского университета.

Состоится общение Павла Климкина с журналистами ведущих израильских печатных и интернет-изданий.